Kategorie Allgemein

Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2018

Allgemein

Vom 31. Jänner bis 3. Februar 2018 wurden in Fehring die Bezirksmeisterschaften für Luftgewehr und Luftpistole abgewickelt.

Die Weizer Jugend hat sich hervorragend geschlagen.

Bezirksmeisterschaft 2018

Mehr lesen

Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2019

Allgemein

Vom 1.bis 3. Februar 2019 wurden in Bad Gleichenberg die Bezirksmeisterschaften für Luftgewehr und Luftpistole abgewickelt. Die Weizer Jugend hat sich wieder hervorragend geschlagen. Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2019

Mehr lesen

Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2017

Allgemein

Vom 1.bis 4. Februar 2017 wurden in Gersdorf an der Feistritz die Bezirksmeisterschaften für Luftgewehr und Luftpistole abgewickelt.

Die Weizer Jugend hat sich wieder einmal hervorragend geschlagen.

Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2017

Mehr lesen

Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2016

Allgemein

SV Weiz Nachwuchs 2016

v.l. Clemens u. Stefan Pfeiffer, Lukas Fleck, Elian u. Leon Gregory, Hannes u. Christoph Passath

SV Weiz Nachwuchs 2016-2

die erfolgreichen Nachwuchsschützen mit ihren Betreuern

Carlotta Kinsky 2016

Das derzeit einzige Mädchen in der Nachwuchgruppe Carlotta Kinsky holte auch Silber

20160206_ErgListe_BezM_Suedost

Mehr lesen

Bezirksmeisterschaft Süd-Ost 2015 Luftpistole

Allgemein

EINZELSCHÜTZEN

Jugend 1 weiblich
  1. Gieferl Kristin         SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   190
  2. Maier Maria Theresia    SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   171
  3. Krois Selina            SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   169
  4. Grassl Vanessa          SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   156
Jugend 1 männlich
  1. Fößl Mathias            SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   183
  2. Eberhard Florian        SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   182
  3. Posch Roman             SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   174
  4. Pirker Elias            SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   169
Jugend 2 männlich
  1. Leitgeb Philipp         SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   167
  2. Fößl Manuel             SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   166
  3. Pfleger Daniel          SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   160
  4. Turner Dominik          SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   159
  5. Baumgartner Lukas       SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   124
Jungschützinnen
  1. Ertl Sandra             SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   355
  2. Fabiani Michelle        SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   338
Jungschützen
  1. Graf Lukas              SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   342
Juniorinnen
  1. Eisler Theresa          TUS Fehring             -   -   -   -   -   358
Männer
  1. Kleinschuster Daniel    TUS Fehring             -   -   -   -   -   364
  2. Schloffer Christian     SV Weiz                 -   -   -   -   -   361
  3. Brandl Martin           SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   359
  4. Url Manfred             SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   357
  5. Maaß Alexander          TUS Fehring             -   -   -   -   -   356
  6. Lang Walter             SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   349
  7. Dreissger Robert        SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   298
Senioren 1
  1. Gschweitl Sepp          SV Weiz                 -   -   -   -   -   361
  2. Winkler Rupert          SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   352
  3. Kapper Karl             TUS Fehring             -   -   -   -   -   350
  4. Graf Gerald             SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   338
  5. Hermann Manfred         SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   319
  6. Mayer Hannes            TUS Fehring             -   -   -   -   -   315
  7. Fuchs Johann            SSV Lafnitztal          -   -   -   -   -   285
Senioren 2
  1. Klöckl Heribert         TUS Fehring             -   -   -   -   -   358
  2. Kapper Rupert           TUS Fehring             -   -   -   -   -   354
  3. Sommer Fritz            SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   337
  4. Schweiger Karl          SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   333
  5. Pfeiffer August         SV Weiz                 -   -   -   -   -   333
  6. Hermann Franz           SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   324
  7. Fuchs Friedrich         SSV Lafnitztal          -   -   -   -   -   321
  8. Putz Josef              SSV Bad Gleichenberg    -   -   -   -   -   313

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse
1. TUS Fehring                 1078
     Kleinschuster Daniel  364
     Maaß Alexander        356
     Eisler Theresa        358
			
2. SV Weiz                     1055
     Schloffer Christian   361
     Gschweitl Josef       361
     Pfeifer August        333
			
3. SSV Bad Gleichenberg II     1035
     Ertl Sandra           355
     Graf Lukas            342
     Fabiani Michelle      338
			
4. SSV Bad Gleichenberg I      1014
     Brandl Martin         359
     Url Manfred           357
     Dreissger Robert      298
			
5. SSV Bad Gleichenberg III     994
     Sommer Fritz          337
     Schweiger Karl        333
     Hermann Franz         324
Jugendklasse 1
1. SSV Bad Gleichenberg I       539
     Fößl Mathias          183
     Eberhard Florian      182
     Posch Roman           174
			
2. SSV Bad Gleichenberg II      530
     Gieferl Kristin       190
     Maier Maria Theresia  171
     Krois Selina          169
Jugendklasse 2
1. SSV Bad Gleichenberg I       485
     Fößl Manuel           166
     Pfleger Daniel        160
     Turner Dominik        159

 

Mehr lesen

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften Luftgewehr

Allgemein

EINZELSCHÜTZEN

Jugend 1 weiblich
  1. Krasser Sophia          SV Feistritztal         -   -   -   -   188
  2. Matzer Isabella         Rohrbacher SSV          -   -   -   -   187
  3. Bauer Anna              SV Feistritztal         -   -   -   -   174
  4. Ruhirtl Eva             SV Feistritztal         -   -   -   -   173
Jugend 1 männlich
  1. Prem Lukas              SV Feistritztal         -   -   -   -   177
  2. Kesselstatt Franz       SV Weiz                 -   -   -   -   158
  3. Passath Christoph       SV Weiz                 -   -   -   -   152
  4. Pfeiffer Stefan         SV Weiz                 -   -   -   -   149
  5. Passath Hannes          SV Weiz                 -   -   -   -   146
  6. Pfeiffer Clemens        SV Weiz                 -   -   -   -   136
Jugend 2 weiblich
  1. Schwarz Nicole          SV Feistritztal         -   -   -   -   161
Jungschützen
  1. Maierhofer Alexander    SV Feistritztal         -   -   -   -   -   385
  2. Bauer Alexander         SV Feistritztal         -   -   -   -   -   316
Frauen
  1. Hofer Stefanie          SSV Rohrbach            -   -   -   -   -   379
Männer
  1. Strempfl Martin         SV Feistritztal         -   -   -   -   -   396
  2. Reisinger Christof      SSV Rohrbach            -   -   -   -   -   379
Senioren 1
  1. Hofer Gerhard           SSV Rohrbach            -   -   -   -   -   380
  2. Sallegger Herbert       SV Weiz                 -   -   -   -   -   378
  3. Kohlfürst Rudolf        SV Weiz                 -   -   -   -   -   364
  4. Eibisberger Johann      SV Weiz                 -   -   -   -   -   359

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse
1. Rohrbacher SSV              1138
     Hofer Stefanie        379	
     Hofer Gerhard         380	
     Reisinger Christof    379	
				
3. SV Weiz                     1101
     Sallegger Herbert     378	
     Kohlfürst Rudolf      364	
     Eibisberger Johann    359	
				
1. SV Feistritztal             1097
     Strempfl Martin       396	
     Maierhofer Alexander  385	
     Bauer Alexander       316	
Jugendklasse 1
1. SV Feistritztal              535
     Krasser Sophia        188
     Bauer Anna            174
     Ruhirtl Eva           173
			
2. SV Weiz                      459
     Kesselstatt Franz     158
     Passath Christoph     152
     Pfeifer Stefan        149

 

Mehr lesen